Под Мариуполем беспилотник ОБСЕ зафиксировал 13 танков боевиков «ДНР»

Беспилотный летательный аппарат международной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружил тяжелую военную технику боевиков, которая должна быть отведена от линии разграничения. В частности в окрестностях Мариуполя были замечены 13 танков и 5 артиллерийских орудий. Об этом сообщается в отчете от 2 июля, опубликованном на сайте организации.


«Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ОБСЕ зафиксировал в зонах, контролируемых «ДНР», 2 танка  и 3 артиллерийских орудия в поселке Октябрь (26 км северо-восточнее Мариуполя), 4 танка в районе Сартаны (19 км северо-восточнее Мариуполя), 4 танка в Безыменном (30 км восточнее Мариуполя) и 2 буксируемых орудия в Заиченко (25 км северо-восточнее Мариуполя). БПЛА также зафиксировал нахождение 3 танков в контролируемом правительством Пионерском (13 км к востоку от Мариуполя)», — говорится в сообщении.

Напомним, 29 июня около 15:00 в районе села Безыменное Новоазовского района под огонь минометов боевиков попали представители международной мониторинговой миссии ОБСЕ. По данным руководства сектора «М», боевики вели обстрел из минометов калибра 120-мм в момент, когда наблюдатели направлялись из города Новоазовск через Безыменное. Одновременно в это же время были обстреляны позиции украинских военных в Широкино.