Под Мариуполем нашли контрабандные талоны техосмотра для «ДНР» (фото)

4 июля на контрольном пункте «Гнутово» под Мариуполем, в рамках осмотра легкового автомобиля «Хюндай», пограничники выявили контрабанду, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. В салоне машины были спрятаны более 150 талонов государственного технического осмотра на сельскохозяйственную технику, которая находится на оккупированной территории Донецкой области.

716b4d44934664ac71cde1cdded1e796

Предположительно, талоны техосмотра с отметками Украины боевики планировали использовать для «официальной» продажи указанной техники.

Напомним, 28 апреля украинские пограничники задержали грузовой автомобиль «Рено», который намеревался проехать на оккупированную территорию. Иномарка везла бумагу в Донецк для производства сигарет на захваченное ГП «Табачная компания «Хамадей», деятельность которого была официально остановлена решением Минэкономики и торговли Украины в январе этого года. Установлено, что бумага для фабрики была изготовлена ООО «Львовский печатник» во Львове. Об этом свидетельствуют документы сопровождающие товар, которые находились у водителя.