Ночью в Мариуполе взорвалась граната

В Мариуполе на улице Киевской взорвалась граната. Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, 6 июля после полуночи, в дежурную часть поступило сообщение от жителей о взрыве, а через несколько минут медики скорой помощи сообщили, что в городскую больницу доставлены двое пострадавших.

С множественными осколочными ранениями всего тела пострадавшие 1992 и 1993 годов рождения были госпитализированы в больницу №9 в тяжелом состоянии. У одного из пострадавших серьёзное ранение глаза.

Подробности произошедшего в милиции пока не комментируют. Начато следствие. На месте взрыва выявили и изъяли металлический осколок. Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 4 июля на побережье Мариуполя был обнаружен самодельный плот, на котором находилась взрывное устройство. А 5 июля в Одессе на перекрестке улиц Космонавтов и генерала Петрова возле пустого рекламного щита было обнаружено самодельное радиоуправляемое взрывное устройство.