В Мукачево СБУ готовит «зачистку». Эвакуируют мирных жителей

Служба безопасности Украины распространила информацию о готовности провести совместную с подразделениями МВД спецоперацию по разоружению и задержанию участников вооруженного конфликта в Мукачево Закарпатской области. Отмечается, что в результате инцидента 11 июля с применением гранатометов и пулеметов, были ранены трое и убит один мирный житель. Также ранения получили шесть правоохранителей, передает пресс-центр СБУ.

От участников конфликта требуют сложить оружие. «Учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые «бойцы «Правого сектора», проводится эвакуация мирных граждан…», — говорится в сообщении. Сообщается, что в процессе переговоров заблокированные сообщили, что готовы сдаться. Если к ним обратится Дмитрий Ярош.

Напомним, 11 июля на странице пока «Азов» в социальной сети было опубликовано заявление относительно событий в Закарпатской области, с участием «Правого сектора». «Азов» предложил снять «неприкосновенность» с указанных нардепов для расследования инцидента.