В Луганской области застрелился военнослужащий ВСУ

В Северодонецке Луганской области застрелился военный в/ч А №1428 Вооруженных Сил Украины. Его тело было обнаружено 11 июля около 23:00 на месте временного расположения воинской части по улице Новикова.

Как сообщает УНН со ссылкой на правоохранителей, 38-летний украинский боец ​​был найден с простреленной головой. Огнестрельное оружие он держал в руке. Также, по данным экспертов, телесных повреждений на теле бойца не было.

Правоохранители устанавливают обстоятельства смерти военного. Одна из версий — мужчина случайно выстрелил, когда чистил оружие. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, что причинило смерть).

Как сообщалось ранее, на оккупированной территории зафиксирован ряд самоубийств в рядах боевиков «ЛНР». Так, в Алчевске у себя дома застрелился один из членов бригады «Призрак». Ранее, в посёлке Сабовка (Славяносербский район, Луганской области) выстрелил себе в голову из автомата боевик одной из частей «ЛНР». В помещении захваченного боевиками Жовтневого РОВД в Луганске покончил с собой сотрудник «народной милиции».