Сводка событий восточного фронта Украины за 13 июля 2015 г. (по данным informator’а)

Друзья, рассказываем вам главные новости первого дня новой недели.

Луганская область. В Луганске спокойно, боевые действия не ведутся. У местных жителей сохраняются проблемы с водоснабжением. С перебоями работает мобильная связь.

Власти города издали распоряжение, согласно которому коммунальные долги сроком свыше одного года с жителей взыскивать не будут, однако настаивают на оплате текущих счетов.

Ночью одиночные перестрелки были зафиксированы под Станицей Луганской, но обстрела поселка не было. Несмотря на это, в Станице и прилегающих поселках Ольховая и Макарово пропало электричество.

К вечеру сегодняшнего дня появилась информация об обстреле боевиками Счастьинской ТЭС. Нарушено электроснабжение городов Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Горск и Кременная, части Луганска, Меловском и Новопсковском районах.

На Бахмутской трассе в районе поселка Ломоватка наблюдается концентрация артиллерии и ракетных систем боевиков. Обстрелам из «Градов» и 120-мм минометов подверглись украинские позиции в районе Попасной, Луганского и Светлодарска, поселков Крымское, Трехизбенка, Новотошковка, Троицкое. Вечера вечером на окраине поселка Новотошковка в районе 29-го блокпоста украинские военные задели растяжку с гранатой. Двое военнослужащих ранены и доставлены в больницу.

Донецкая область. В Донецке ночью и днем было спокойно, сообщений об обстрелах не поступали. Местные жители отмечают передислокацию наемников внутри города Донецк. Ночью по ул. Куйбышева в Киевском районе взорвался и сгорел гражданский легковой автомобиль. Причины взрыва не известны. Ночью в депо на станции Донецк-Северный произошел пожар, в результате сгорело 25 пассажирских вагонов.

По информации пресс-службы Донецкого горсовета, в областном центре отключены 15 трансформаторных подстанций, газа нет в домах и квартирах у 253 потребителей.

На территории, прилегающей к Донецкому международному аэропорту сепаратисты обстреливали поселки Пески и Троицкое. Ночью Авдеевка подверглась обстрелу со стороны оккупированной сепаратистами Яковлевки. Сообщается о новых попаданиях в цеха коксохимзавода. Днем под обстрел боевиков попали жилые дома в Красногоровке по улице Солнечной. Огонь велся из ствольной и реактивной артиллерии.

В направлении города Мариуполь новых обстрелов не было. Сегодня в районе поселка Асланово пограничники обнаружили и обезвредили склад с 40 боеприпасами для реактивной системы залпового огня «Град»,

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

Следите за нашими новостями!