Ситуация в городе. Стрельба на востоке и взрывы в Камброде

В 21.20 с кв. Чапаева, района 33 школы, 11-й поликлиники сообщили, что слышно два взрыва. Жители 1 микрорайона сообщают о попадании в частный дом на 1 микрорайоне. Провалило крышу. Пострадали соседние дома. Пострадавших нет.

21:50 Три взрыва на Авиацентре в районе улицы 50-летия образования СССР. По наблюдениям очевидцев, снаряды были выпущены где-то неподалеку.

22.00 30 лет Победы слышны выстрелы за посадкой, из чего-то крупнокалиберного.

22:00 Залп «Града» из двора дома 33а квартала 50 лет октября в направлении Станицы.

Около 22.05 на восточных кварталах началась стрельба. Залпы слышно в кв. Дзержинского, 50 лет октября, Волкова и 30 лет победы. Местные жители предполагают, что стреляли из миномета. Залпы из лесополосы за кв. Волкова. Один из пользователей соцсети сообщает о стрельбе из района фабрики «Глория Джинс»: «Работаю в ночную смену около трикотажки. 15 мин назад фигачил град! Видел своими глазами. Чуть стекла не повылетали из цеха». Сообщения о направлении выстрелов разнятся. Есть информация о стрельбе в сторону Металиста, аэропорта и Станицы.

22:20 Снова залпы «Градов» с Восточных кварталов. Вероятно, стреляют в район Тепличного. После залпа боевики уехали. В это же время в Камброде отключилось электричество.

В 22.27 началась новая серия обстрела. Слышно практически по всему городу. С Молодежного сообщают, что неподалеку слышно залпы. На городке ОР и в районе путепровода в квартирах дрожат стекла. Из района краеведческого музея идет стрельба, предположительно из гаубицы. Взрывы и пожар в верхнем Камброде.

Один из снарядов попал в район ДК Ленина. «Гарью воняет сильно, мне кажется, несет со стороны ДК Ленина.  Там где-то не так давно слышно было взрыв, даже уши заложило», — сообщает житель ул. Октябрьская.

22:40 По Малой Вергунке было произведено 4 минометных выстрела.

В 21.40 по городу проехало около 10 машин. Несколько с включенными сиренами, остальные с аварийными огнями. По словам очевидцев двигались от авиацентра в сторону восточных кварталов.

Продолжаем следить за ситуацией.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: