«Боевые буряты Путина» оказались совсем не боевыми и не совсем бурятами (фото, видео)

Выяснилось, что выступившие в поддержку российской агрессии в Украине молодые люди – жители российского города Иркутск. Скандальное видео, в котором молодые люди заявили, что Украина «летит в европейскую промежность Кончиты Вурст» вызвало резко негативную реакцию представителей Бурятии. В частности народная мисс Санкт-Петербурга бурятка Виктория Маладаевой назвала это видео провокацией с намерением стравить два народа. На своей странице в социальной сети она опубликовала ссылки на аккаунты участников видео-обращения.

Видео «Обращения «Боевых бурят Путина» к перепуганным жителям Украины» выложил в интернет национальный продюсерский центр «СЕТЬ».

109691

ssCX

Некоторые страницы «боевых бурятов» уже удалены из соцсетей.

769125

816888700193791295

658320

Напомним, скандальная статья российской газеты «Новая Бурятия» о танкисте-контрактнике из Бурятии, обгоревшего в танке во время атаки на Дебальцево, была полностью вырезана. На сайте страница со статьей была удалена, а из отпечатанного 50-титысячного тиража журналисты вырезали ее вручную на протяжении 3-х дней. В свою очередь 7 апреля главный редактор «Новой Бурятии» Тимур Дугаржапов, отвечая на вопросы Радио Свобода, заявил, что статья была удалена не под давлением российских спецслужб, а из-за нежелания ввязываться в информационную войну.