«Палата №6»: «око дьявола» и 25-й кадр – наркотический бред боевика «Монаха»

Наблюдая за жизнью боевиков и сепаратистов, закрадывается подозрение, что не только «православные скрепы» и российские СМИ влияют на их мозг. Все больше видеофактов говорит о том, что наши потенциальные «пациенты» принимают наркотические вещества. Признаки наркотического опьянения проявил давно известный читателям сайта informator.lg.ua боевик «ЛНР» с позывным «Монах».

Как вы уже поняли, «Палата №6» расширяет свой профиль. Теперь мы будем наблюдать и наркоманов «ЛНР» и «ДНР».

004

Нам неизвестно, где до съемки побывал «Монах» и с кем он провел время. Но оказался он в какой-то библиотеке. За его спиной видеокамера запечатлела полки с книгами. В глаза сразу бросается его неадекватное поведение и явные признаки наркотического опьянения. Странное сочетание: наркоман в библиотеке…

Мы решили определить, какой же наркотик повлиял на организм столь идейного ополченца. Изучив несколько сайтов, которые дают описание признаков наркотического опьянения, мы сделали вывод, что «употреблял» «Монах» марихуану. Об этом свидетельствуют расширенные зрачки, блеск в глазах, чрезмерная весёлость и смех без причины, сбивчивость мыслей, повышенная потребность в общении, непонятные высказывания и бессвязная речь. Все эти признаки можно увидеть в представленном ниже видеоролике.

В своем интервью «Монах» рассказал о влиянии украинских СМИ на его ранимую психику: «Единственное, что мы сейчас видим — это СМИ, которые ведут свою работу, внутри населения, то есть внутри той части Украины. Они работают профессионально. Вот я включаю украинский канал, я смотрю украинский канал, и я через 5 минут чувствую себя уже врагом самому себе. То есть мне уже кажется, что мы все сепаратисты. Что мы все уже реально враги Украины. То есть, возможно там 25-й кадр используется, не знаю. Возможно так подбираются слова. Но реально вот ведь, смотришь их СМИ и хочешь идти воевать с сепаратистами. Где же эти сепаратисты? Надо с ними идти воевать!»

007

А дальше — больше. Появляются видения и явно заметны проявления различных фобий. Сначала он рассказывает про «око дьявола», посредством которого через телевизор круглосуточно «промываются мозги». Наши специалисты нашли такую фобию – это демонофобия или сатанофобия.

008

Последствия употребления марихуаны дают о себе знать. «Монах» продолжает говорить и постоянно смеётся: «Помните, то что еще были предсказания? Что-то будет 15-го. Я сам просто из Крыма. Я помню говорили, что придет дьявол и через телевизор своим оком будет замутнять кому-то разум. Помните? Было такое? Я лично помню. От разных там. Я встречался с адвентистами какими-то, семидесятниками, пятидесятниками, еще кем-то. Они часто об этом говорят. В православной среде часто об этом шла речь. И вот оно пришло. Реально! Телевизор включаешь, и всё! Ты через пять минут зомби, который готов идти и воевать с сепаратистами. Представляете. Вот это то, что у них сейчас работает. Все остальное у них сыпется. Стоит его отключить от телевизора на полчаса, и он опять превращается в нормального человека».

И заметьте какой неожиданный переход: «Я сам просто из Крыма». А затем опять вспомнил про дьявола и зомби. Бессвязность речи на лицо.

И уже не возникает вопрос: «И что вы там курили?». Теперь становится ясно, что без наркотиков здесь не обошлось. А в доказательство своих слов предлагаем посмотреть видео, о котором шла речь.

Видео канала «Георгий Котенок».

Ну и конечно, выводы. Что можно сказать о нашем пациенте? «Монах», как мы уже определили выше, знатный «планокур». Ведь не может нормальный, трезвый человек придумать такой бред. Наш совет – не злоупотреблять и не переходить на более сильные наркотики. А чтобы соответствовать своему позывному, уйти в монастырь. И там излечиться и духовно, и физически.

006

А если серьезно, то можно сказать, что боевики и сепаратисты действительно смотрят украинские каналы и читают украинские новости. Но информация, которая подается в украинских СМИ, боевиков просто шокирует. И даже если мы не всегда довольны работой наших СМИ, они свою работу делают. Мы получаем информацию о событиях в Украине. А сепаратисты и боевики, привыкшие внимать потокам лжи от российских каналов, считают, что нас с вами зомбируют.

И как всегда напоминаем, что «Палата №6» – рубрика юмористическая. Все поставленные диагнозы лишь предположительны, а оценку поведению и бурным фантазиям боевиков и ополченцев будете давать вы, наши читатели. Ну и, при желании, врачи.

Предыдущий выпуск «Палаты №6» — «Палата №6»: Сергей Веселовский. Фетишизм – как это бывает «На Самом Деле».

Александр Волчанский для Informator.lg.ua.