Как работает казначейство в Луганской области

По словам и.о. главы Луганской области Ирины Веригиной, 17 июля казначейство осуществило финансирование 10 районов Луганской области, подконтрольных силам АТО.
«Сейчас в Луганске нет света, поэтому о сегодняшней работе говорить пока нечего. Вчера вот выплатили зарплаты бюджетникам. Сейчас что-то прогнозировать невозможно. Если казначейство захватят, то работа прекратится», — прокомментировала Ирина Веригина.

Работники госспредприятия «Укрпочта» положенную часть зарплаты получили вовремя. Все выплаты прошли 8 числа.

«Пока что все хорошо, получили. В следующий раз должны платить 22-го», — сообщила одна из работниц.

В то же время работники медуниверситета июльскую зарплату еще не получили. «Прошлый месяц дали день в день, вот за июль – пусто, отпускные не дали. И еще медики без зарплаты. По крайней мере, из госпиталя ветеранов точно. У меня знакомая там работает», — рассказывает преподаватель медицинского университета.

По данным управления труда и соцзащиты населения Луганской облгосадминистрации, детские выплаты за июль проплатили 10 числа текущего месяца.

«Без соцвыплат остались только Станица и Красный луч. Там из-за напряженной обстановки было принято решение приостановить финансирование», — сообщила начальник управления Элеонора Полищук.

По данным Краснолучского городского совета, Казначейство и Пенсионный фонд не работают в городе уже больше месяца. Не выплачено более 100 млн. гривен пенсий, 18 млн. гривен зарплат, 10 млн. гривен социальной помощи.

Красный луч обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой наладить выплаты. В ответ на письмо, в Минсоцполитики Украины сообщили, что выплата пенсий и заработной платы возобновится, как только прекратятся военные действия и силы АТО установят контроль в городе. По словам министра Людмилы Денисовой, сейчас нет возможности доставить в город наличные деньги.

В Луганске никаких объявлений о прекращении финансирования не поступало.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: