Президент представил председателя Луганской областной военно-гражданской администрации

Президент Украины Пётр Порошенко на сцене ДК Химиков подписал указ о назначении Георгия Туки председателем Луганской областной военно-гражданской администрации. Как сообщает главный редактор газеты «Свободный репортер» Анна Руденко на своей странице в Facebook, после подписания указа Президент вручил Георгию Туке удостоверение.

1212

После длительного ожидания, ожидающие в зале ДК Химиков, увидели на сцене Президентский штандарт. В ходе своего выступления Пётр Порошенко извинился, что уволил Геннадия Москаля и дал поручение новому председателю Луганской военно-гражданской администрации Георгию Туке бороться с контрабандой и коррупцией. Также Президент пообещал жителям оккупированных территорий бороться за них и освобождать. По словам Петра Порошенко на восстановление Луганщины выделено 150 миллионов гривен.

Георгий Тука в своем выступлении анонсирует «большие перемены и обязательства применять новые подходы». Обещает организовать встречу с волонтерами, активистами и интеллигенцией.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Пётр Порошенко посетил Северодонецк, для представления нового председателя Луганской военно-гражданской администрации.