В Северодонецке погибло четверо мирных жителей — СМИ

В результате обстрелов в Северодонецке сегодня по неофициальным данным погибло 4 человека, все они гражданские лица. Еще четверо были госпитализированы с ранениями, в том числе двое «ополченцев» и двое гражданских лиц. Все погибшие получили смертельные ранения в поселках: женщина в Сиротино возле своего дома, мужчина на садовом участке возле озера Кривенькое, мужчина возле Северского Донца в поселке Синецкий и мужчина, ехавший на велосипеде (место неизвестно). Такими данными располагает «СвС».

По прежнему нет ясности, кто и из какого оружия вел обстрел пригородов Северодонецка. Так, есть свидетельства, что из района села Устиновка с правого берега Северского Донца был нанесен удар из системы залпового огня по району дач у Кривенького. Однако возле Устиновки не было украинских военных.

Что касается последних, то они вокруг Северодонецка расположились в нескольких блокпостах – в Старой Краснянке, Варваровке, Епифановке, Смоляниново и Муратово. При этом блокпосты в Старой Краснянке, Варваровке, Смоляниново и Муратово подверглись сегодня ночью и днем атакам боевиков с использованием минометов и автоматического оружия. Во время атак возникли очаги пожаров, однако потерь у военных не было. Через блокпосты в Старой Краснянке и Варваровке сегодня производился пропуск автомобилей. Что свидетельствует, что серьезный ущерб им не нанесен.

По информации представителя командования АТО полковника Владимира Яцентюка обстрел Северодонецка сегодня не велся, поскольку группа «Север» была сконцентрирована на боевых действиях в районе Луганска. В тоже время боевики штурмовали блокпосты в Варваровке и Муратово, и там происходила ожесточенная перестрелка.

По мнению источника, никакого штурма Северодонецка сегодня не было, а был хаотический обстрел пригородов. И нет оснований сомневаться, что все обстрелы пригородов Северодонецка сегодня совершены сепаратистами с использованием различных видов имеющегося у них вооружения.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: