Военные Украины получили «добро» на адекватный ответ боевикам

Военнослужащие Вооруженных сил Украины получили распоряжение отвечать на провокации боевиков всеми возможными способами. Как сообщает пресс-служба Генерального штаба, о вчерашней атаке боевиков проинформированы сотрудники Киевского офиса ОБСЕ, наблюдатели из состава наблюдательной миссии ОБСЕ и представители Российской Федерации, участвующие в работе Общего Центра по Контролю и Координации.

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины в ночь с 10 на 11 августа разместила на своей странице Facebook заявление о событиях прошедшего дня.

«Прошлой ночью Вооруженными Силами Украины была отражена атака боевиков. Почти четыре сотни пророссийских наемников при поддержке артиллерии и бронетехники пытались оттеснить силы АТО с позиций вдоль линии разграничения. Атака была отбита и террористы понеся потери отступили.

В течение дня боевики более 15 раз в нарушение минских соглашений вели огонь по нашим опорным пунктам, используя оружие калибром более 100 миллиметров.
Штаб АТО, руководство Генерального штаба задействовали все возможные пути по пресечению противоправных действий боевиков, но адекватного ответа со стороны боевиков не поступило, они продолжали вести огонь по позициям сил АТО», — заявили в Генеральном штабе ВСУ.

В Генеральном штабе отметили, что «силы и средства АТО, которые задействованы для выполнения задач на этом направлении готовы дать достойный отпор противнику, если боевики не прекратят провокации и будут продолжать вести огонь по нашим позициям».

Руководство штаба АТО держит ситуацию под контролем.

000

Напомним, что 10 августа в 3:25 начался обстрел позиций ВСУ под Старогнатовкой Тельмановского района Донецкой области с использованием тяжелой артиллерии 152 калибра.