За прошедшие сутки обострилась ситуация вокруг Мариуполя (видео)

Обострилась ситуация на фронте вокруг Мариуполя. Ночь прошла очень неспокойно, так же как неспокойно прошли вчерашние сутки. В секторе «М» боевики осуществили 15 обстрелов, у сил АТО есть потери. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной.

«Ночь прошла очень неспокойно, так же как неспокойно прошли вчерашние сутки. За прошедшие сутки имеем 15 обстрелов в секторе «М». 99% этих обстрелов были с использованием тяжелой артиллерии запрещенных минскими соглашениями калибров.

Враг бил по нашим позициям 4 раза из»Градов», 8 раз из гаубиц 122 и 152 мм. Дважды использовал миномет калибра 120 мм и один раз стрелковое оружие.

Достаточно разветвленная география обстрелов: Старогнатовка, Чермалык, Богдановка, Викторовка и Новогригорьевка. Те населенные пункты, под которыми находятся наши бойцы, были подвергнуты обстрелам.

К сожалению, эти обстрелы не прошли для нас без потерь. У нас есть потери», — заявил Чепурной.

13 августа позиции украинских силовиков в районе Павлополя дважды подверглись обстрелу из САУ 152 мм. В Широкино сегодня формирования «ДНР» применили миномет 120 мм.

Пресс-офицер подчеркнул, что до этого момента перемирие нарушалось со стороны нападающих только с использованием стрелкового оружия. Тяжелые виды вооружений здесь применили впервые за последнее время.

Над сектором «М» активизировалась разведка «ДНР». За 12 августа зафиксирован пролет 5 беспилотников.

Видео телеканала «112 Украина».

Ранее сообщалось, что в 5:10 утра 13 августа боевики «ЛНР» открыли огонь из запрещенных орудий по позициям ВСУ вблизи села Болотенное.