В Мариуполе боевик из банды «Сомали» торговал взрывчаткой (фото)

14 августа правоохранители Донецкой области задержали боевика «ДНР». Житель Донецка 1984 г.р. ранее «служил» в батальоне «Оплот» и проходил военную подготовку по специальности «стрелок-наводчик» в лагере террористов в Ростове-на-Дону. В дальнейшем боевик вступил в банду «Сомали» «ДНР», сообщают правоохранители. В Мариуполь боевик приехал, чтобы продать взрывчатку и обустроиться в соседней области Украины. У террориста изъяли запал с гранатой РГД-5 и взрывное устройство массой около 100 грамм.

Безымянный

a

Напомним, начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал на своей странице в социально сети фотографии и данные террористов «ДНР». «На территории оккупированной боевиками части Донецкой области орудуют бандиты «Сомали» под предводительством Михаила Толстых, 1980 года рождения, жителя Иловайска, по кличке «Гиви». «Деятель ополчения», прошедший путь от парковщика до «полковника ДНР». «Гиви» известен своими показательные допросами пленных украинских военных», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя села Новотроицкое Волновахского района Донецкой области, который воевал на стороне боевиков «ДНР». В ноябре прошлого года террорист с позывным «Кащей» вступил в банду «Сомали», передает пресс-центр СБУ. В дальнейшем за деньги мужчина принимал активное участие в боях против украинских военных в районе Донецкого аэропорта.