24 августа боевики «ДНР» и «ЛНР» могут перейти в наступление – Павел Жебривский

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украине стоит готовиться к новому наступлению террористов в Донбассе 24 августа. При этом глава области подчеркнул, что украинская армия способна отбить атаку. «У нас есть чем отбить и показать место российским войскам. То есть сегодня украинское войско — это не то, что было год назад, но мы должны готовиться, Хочешь мира — готовься к войне», — заключил Жебривский.

«Донецкие сепаратисты должны провести так называемый марш пленных, фактически переодетых боевиков, это все указывает на то, что 24 августа для Путина является сакральным днем. И в этот день он хочет, извините за непарламентское слово, нагадить украинцам. Но я думаю, что на этот раз так страшно, долго Украина не переживет 24 августа, как прожила его в прошлом году», — сказал глава военно-гражданской администрации.

Напомним, с 12 августа на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей боевики выполняют особое распоряжение по эвакуации «своих» мирных жителей. Родственники боевиков в захваченных террористами «ДНР» и «ЛНР» городах располагают информацией о предстоящих провокациях с обстрелами под видом ответного огня и наступательных действий ВСУ. Указания подготовить подвалы и другие укрытия или выехать из зоны АТО зафиксированы в Комсомольском и Докучаевске Донецкой области, а также в Первомайске Луганской области. Данные населенные пункты находятся под контролем террористов и расположены на крайних рубежах от лини разграничения.