У жителя Авдеевки милиция нашла противотанковый гранатомет (фото)

Сотрудники авдеевской милиции обнаружили у 29-летнего местного жителя боевой арсенал. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, в дома у молодого мужчины изъяли противотанковый гранатомет, одиннадцать подствольных гранат и более 300 патронов.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Авдеевского городского отдела Владислав Мрихин, правоохранители получили оперативную информацию о том, что в частном секторе местный житель хранит оружие и боеприпасы.

Оперативники обследовали указанное домовладение и обнаружили в хозяйственной постройке ручной противотанковый гранатомет, 11 подствольных гранат и 321 патрон калибром 7,62 и 5,45 мм.
Арсенал изъят и направлен на экспертизу. Происхождение оружия и боеприпасов устанавливается.
По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

333

 

Ранее сообщалось, что в селе Старогнатовка Донецкой области сотрудники СБУ задержали информатора террористов «ДНР» с позывным «Радуга».