В Донецкой области в результате взрыва погиб ребенок

В поселке Володарское Донецкой области возле частного дома в результате взрыва неизвестного предмета, погиб четырехлетний ребенок. Трое детей в возрасте от 8 до 10 лет доставлены в больницу с тяжелыми травмами. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Установлено, что четверо детей гуляли за двором, на проезжей части они нашли неизвестный предмет. Когда ребята стали с ним играть, он взорвался», — сообщает пресс-служба.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Володарского райотдела милиции. Поселок Володарское находится в 25 км от Мариуполя.

Милиция в очередной раз напоминает об осторожности при обращении с неизвестными предметами, которые могут нести угрозу для жизни и здоровья мирного населения. Любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае обнаружения неразорвавшегося снаряда или неизвестного предмета, не приближайтесь к нему, ни в коем случае не берите в руки, по возможности оградите доступ к нему, обозначив опасное место любыми подручными средствами, сразу сообщите об опасной находке в милицию по телефону 102.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Луганске ребенок 2014 года рождения выпал с балкона 2-го этажа пятиэтажного дома.