История задержания Вадима, с самого начала поддерживающего «наших ребят»

7 июля был задержан 18-летний луганчанин Вадим. Парень был ярым сторонником «ЛНР», поддерживал сепаратистов, носил еду на баррикады. Но, это не спасло его от ареста. История задержания Вадима достаточно буднично прозаична для современного Луганска. Вечером гулял с друзьями, подошли люди с автоматами. После выяснения личности решили, что Вадим им не нравится, связали и увезли.

Мать Вадима, как истинная патриотка «ЛНР», сейчас живет в России. Не зная как быть, позвонила нам, очень просила помочь. Рассказывала, что жить без сына не может, что он ярый патриот «ЛНР», просила помочь. Мы успокоили ее как могли и предложили рассказать то же самое, но на горячих линиях «ЛНР». Сутки родители не могли найти сына. «Ополченцы» в списки задержанных его не вносили. Родственникам сообщали, что ничего о нем не знают.

Вадим рассказывает, что его «по-дружески» избили и связанным оставили в каком-то небольшом помещении типа кладовки. Он слышал, как приходили родственники и как им сообщали, что ничего не знают о его местоположении.

Сегодня, благодаря слезам матери и настойчивости невесты Вадим на свободе. Отделался разбитой губой, гематомами и легким недоумением.

Мать Вадима, счастлива, что ее сын живой и с него снято позорное клеймо «правосека».

«Я им так и говорила, что знаю своего мальчика. Он же не идиот такое думать. Мы же с самого начала под СБУ еду носили. Он у меня человек порядочный. И даже родственники от нас многие отвернулись, говорят, что мы сепаратисты… Страшно даже представить, что бы я делала без него, если бы с ним что-нибудь случилось. Зачем они так с нами, мы же за них? Сплошной беспредел у нас творится», — говорит мама Вадима.

Сегодня Вадим с невестой и мамой в безопасности. Им больше не угрожают ни «свои ребята», ни «правосеки».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: