Телеканал «ЛКТ» прекратил вещание

Сегодня стало известно, что руководство «Луганского кабельного телевидения» решило отправить работников в бессрочный отпуск и прекратить вещание телеканала из-за опасности для жизни работников.

Об этом сообщило интернет-издание «ПрессОрг» со ссылкой на информацию сотрудников канала.

По словам сотрудников, на общем собрании коллектива директор телекомпании заявил, что не может гарантировать безопасность сотрудников во время их пребывания на рабочих местах из-за военных действий в городе.

Сейчас на частоте «ЛКТ» работает российский «5-й канал».

В марте интернет-издание «Донбасс» сообщало, что один из операторов программной услуги в Луганске «Луганское кабельное телевидение» саботирует решение Нацсовета о прекращении трансляции российских телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир».

Также есть информация о том, что часть студийной видеотехники «ЛКТ» находится во втором здании Луганской ОГА. Оттуда же и производилось вещание телеканала.

Напомним, ранее представители «Луганской народной республики» принудительно прекратили вещание двух луганских телеканалов — телеканала «Ирта» и канала «ЛОТ» Луганской областной телерадиокомпании после того, как захватили 4 июля ее здание.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: