Луганские пенсионеры уверены, что пенсии платит «ЛНР»

Этим наблюдением с Informator’om поделилась одна из жительниц города. Девушка сообщила, что пенсионеры действительно верят в то, что Киев отказался от Луганска, и вот уже два месяца соцвыплаты людям платит «ЛНР».

«Иду вчера по улице Демехина, а там бабули митинг устроили. И вот разговоры о том, что казначейство стало, выплат не будет. «Приват» закрыли. А самая боевая коммунистка вещает, мол, и черт с ними, нам и так уже два месяца как республика пенсии выплачивает. Болотов сказал, что Луганск будет маленькой Швейцарией. Я аж не выдержала. Говорю, средненький Гондурас тут будет. Какой Болотов, если все тут на попечении Киева? Так они как разорались… В общем, я ноги в руки и оттуда. А то ж ума хватит еще ЛНРовцам позвонить. И ладно бы это один случай был. У меня соседи пенсионеры примерно о том же говорят!» — рассказывает девушка.

Напомним, что 11 июля боевики захватили здание Луганского казначейства, однако спустя полтора часа покинули здание, не предъявив никаких требований. Учреждение работает в штатном режиме, осуществляя выплаты по всем защищенным статьям.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: