Боевики «ДНР» случайно запустив снаряд в жилой дом, обезвредили его и забрали собой (фото)

Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, на крышу балкона 9-этажного дома по улице Ходаковского, 4 попал снаряд. Он не разорвался. Повреждено ограждение технического этажа и 2 метра кровли, пострадавших нет. На место происшествия приехали представители «ДНР», обезвредили неразорвавшийся снаряд и забрали его с собой.

На улице у дома собрались люди. Также на место на одной из угнанных у правоохранителей иномарок приехали представители так называемой «полиции ДНР», о которой сообщалось ранее. Украинскую маркировку террористы заклеили собственными обозначениями, в частности, вместо «Міліція», на авто указано – «Полиция», — сообщает «Сегодня».

СМИ, ссылаясь на очевидцев, сообщают, что выстрел был совершен со стороны Донецкого роддома №3, другие считают, что снаряд прилетел со стороны р.Кальмиус. «На Ходаковского снаряд пробил балкон, пробороздил всю крышу и застрял в другой стороне, слава Богу, не взорвался», — пишет дончанин.

«Неоднократно мы сообщали, что у нас есть доказательства, что террористы умышленно обстреливают жилые кварталы Донецка с тяжелого вооружения, в частности с минометов, которые установлены на движущихся автомобилях, которые переезжают из района в район. Все взрывы, которые сейчас происходят в Донецке — это дело рук именно террористов», — сказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

Ходаковского 4

Ходаковского 5

Напомним также, что сегодня в городе заметили технику боевиков, которая затем производила обстрел села Пески.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: