Части ВСУ под Амвросиевкой обстреливали «Градом» со стороны РФ (фото, видео)

23 июля возле пгт. Григорьевка в Амвросиевском районе части ВСУ подверглись обстрелу из минометов и БМ-21. В результате была потеряна половина техники, трое военных погибли, 22 ранены.

Несмотря на потери и непрекращающийся огонь со стороны террористов и российских ВС, бойцы держат позиции.

И по-прежнему запрашивают помощи у командования.

Фото с места обстрела:
79 бригада 1

79 бригада 2

79 бригада 3

79 бригада 4

79 бригада 5

79 бригада 6

79 бригада 7

79 бригада 8

79 бригада 9

СБУ опубликовала перехваченные телефонные переговоры одного из боевиков с Игорем Гиркиным («Стрелком»). Они свидетельствуют о том, что перед этим боевики обращались к российской стороне с требованиям поддержать их артобстрелом позиций ВС Украины. Гиркин уверяет собеседника, у которого заканчиваются патроны: если российская сторона «не сравняет их (украинских военных) с землей, тогда мы просто будем отступать».

Напомним, что в районе населенных пунктов Амвросиевка, Мариновка, Изварино на приграничной территории с РФ, продолжаются бои за удержание госграницы. Бойцы 72-й, 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригад находятся в окружении и обстреливаются как боевиками «ДНР», так и со стороны России. Командование знает о тяжелом положении окруженных частей, но оказать помощь тяжело. По словам пресс-секретаря АТЦ Селезнева, транспортник ВВС Украины, сбитый террористами 14 июля, был частью плана по спасению блокированных мотострелков. 

17 июля на территории посёлка Изварино были замечены так называемые «зеленые человечки».

22 июля офицер четвертой роты второго батальона 79-й бригады без приказа от высшего руководства вывел 75 человек из окружения.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: