В Антраците объявили «перерегистрацию» бизнесменов

Всех бизнесменов Антрацита  террористы обязали пройти «перерегистрацию». Сделать это можно придя на личный прием к главарю местных «ополченцев» Александру Ткаленко. Всем предпринимателям, которые сделают это «комендант Антрацита от Казицина гарантирует безопасность».

Процедура перерегистрации являет собой запись фамилии предпринимателя на листе бумаги в обмен на определенную сумму денег. При этом никаких документов об уплате взамен не дают.

Как сообщает местное издание, все  магазины, которые открываются в Антраците, это «отжатые» ополченцами и казаками объекты. К их числу относятся:  «ТЦ Россия», «Золотые ворота», кафе «Уют», 2-х этажный магазин моющих средств на против центральной почты, «Реал»  и другие.

skrin1

Кроме того, в торговом центре «Россия» собирали всех арендаторов для пересмотра аренды. Кто не явится, независимо от причины, договор будет расторгнут.

Напомним, в Луганске руководство самопровозглашенной ЛНР также инициировало сбор всех руководителей местных предприятий. Мотивируют это желанием «уточнить картину состояния дел на промышленных предприятиях».