Недоразумение: Россия и ЛНР запутались в «гуманитарных» конвоях — СМИ

После доставки  «гуманитарного» груза РФ в Луганск, глава так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что в воскресенье, 14 сентября, ожидается прибытие второй части «гумконвоя».  Как оказалось, в России об этом не слышали, информируют российские СМИ.

Согласно заявлению Плотницкого, в отличии от первого гуманитарного конвоя, второй идет в Луганск частями.
«Первый конвой был в полном составе, а сейчас идет частями, поэтому скоро придет следующая часть, потому что сразу разгружать 200 с лишним «КамАЗов» — это достаточно серьезно», — сказал он, добавив, что «та часть, которая заходила, уже ушла. Мы ожидаем новую».

Заявление главаря луганских террористов озадачило российское ФСБ. Как оказалось, там о разделении гуманитарной колонны даже не слышали.

«Ничего об этом (о второй части конвоя) пока не слышал», — сообщил представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын. Такая же реакия последовала и от Южного таможенного управления России.

«Последние грузовики второго гуманитарного конвоя еще вчера вернулись в Россию. О других грузах информации нет», — отметил представитель службы Раян Фарукшин.

Напомним, ранее Россия заявила о поставке второй партии гуманитарной помощи в восточные регионы Украины. Ночью 13 сентября «белые КАМАЗы» Путина пересекли границу через КПП «Изварино» и в сопровождении террористов отправились в Луганск. К вечеру, частями, колонна вернулась в Россиию. При этом, по словам очевидцев, часть автомобилей «гумконвоя» были чем-то загружены.