«Террорист-оппозиционер» Алексей Мозговой раскритиковал руководство «республик»

Поддержка Игорем Плотницким закона «об особом статусе» отдельных территорий Донбасса вызвала негодование у полевого командира террористов Алексея Мозгового. Он расценил реакцию главы ЛНР как капитуляцию перед Украиной.  Кроме того, он обвинил руководство в «однобоком принятии решений». По словам Мозгового, создавать единое военное управление можно только после собрания военного совета.

«Зашевелились и ускорились наши господа в решении вопроса о создании резервации для инакомыслящих (по-другому территорию с «особым статусом» назвать нельзя). Сегодняшнее заявление г. Плотницкого о согласии ЛНР с законопроектом Порошенко – не что иное, как белый флаг! Вот только забывают господа «руководители республик» о том, что прошли те времена, когда такие решения можно было принимать не выходя из кабинета, не принимая во внимание волю народа», – сказано в сообщении, распространяемом от имени Мозгового в соцсетях.

Террорист утверждает, что что хочет объединить народ вокруг одной идеи  — «борьбы против фашизма и выкормившего его олигархата». А соглашения между главарями «республик» и Украиной ведут к «смиренному уничтожению Новороссии».

Второй, поднятый им вопрос, касается создания единого военного управления.

«Однобокое создание управления и назначение главкома без участия всех командиров подразделений – не что иное, как работа на опережение. Дабы не позволить состояться честному и уже давно необходимому военному совету», – уверен Могозвой. Он призвал своих приверженцев не отчаиваться. «В кабинетах лукавые, но правда – за нами!» – заявил он.

Напомним, ранее боевики заявили о решении объединить силы ДНР и ЛНР, и подписали «документ», в соответствии с которым образовалась «Объединенная армия Новороссии».