Российские «гуманитарщики» передали террористам Мозгового 100 комплектов зимней формы

В сети появились новые данные подтверждающие финансирование террористов Донбасса российскими общественными организациями. Так называемое «Российское патриотическое движение — Гуманитарная помощь Новороссии — Гуманитарные войска» на своем сайте опубликовало очередной ряд отчетов о собранных деньгах и закупках товаров для боевиков Донбасса. В частности, размещено видео, на котором для батальона «Призрак» Алексея Мозгового закуплено 100 комплектов зимнего обмундирования.

первая

 

 

втроая

 

Отчеты о собранных средствах можно найти в социальных сетях. На сайте есть соответствующие ссылки.

3

 

 

 

Всего с 15 августа по 8 октября так называемые «Гуманитарные войска Российской Федерации» собрали более 642 тыс. руб.

Основная часть собранных «пожертвований» тратится на закупку и поставку боевикам формы, разгрузок, бронежилетов, медикаментов, продовольствия, раций, планок для прицелов и так далее.

PJvbqXJuZsU

1.1

1.3

1.4

1.6

1.7

Примечательно, что часть денег идет на так называемых «туристов». Под «туристами» следует понимать российских наемников.

 

1

«Друзья, Санкт-Петербург, к сожалению с момента отправки гуманитарного конвоя РФ в Луганск, практически моментально прекратилась помощь населения продуктами, медикаментами, средствами. Видимо люди решили, что теперь на Донбассе все хорошо и помощь им больше не нужна. К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО НЕ ТАК! Во первых, гуманитарный конвой что был послан РФ, это капля в море. Во вторых, не до всех эта гуманитарная помощь может доходить в связи с тяжелой боевой обстановкой. В третьих мы часто помогаем конкретным боевым отрядам которые не получают централизованного снабжения. В связи с этим нам первый раз пришлось расходовать средства на продукты питания. МЫ ОБРАЩАЕМСЯ КО ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ НОВОРОССИИ, ВОЙНА ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ И БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ТРУДНОСТЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО! ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОСТАРАТЬСЯ ДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА!!!»

2

3

Также российским «туристам» едущим воевать в Донбасс помогают с временным проживанием.

Np2QGF8GVuA

Особенного внимания заслуживает видео, на котором «гуманитарщики» открыто демонстрируют «посылки» для лидера группировки террористов Алексея Мозгового и его батальона «Призрак». Закуплено 100 зимних ватных комплекта «Бутан».

Напомним, экстремистская структура «Гуманитарные войска» позиционирует себя как Общественная организация Санкт-Петербурга и Патриотическое движение, объединяющее в себе патриотов — людей всех возрастов и профессий! В отчетах о сборе средств для боевиков значились планки для прицелов и 100 штук рожков для автоматов Калашникова.