В Запорожье планируется новый «донецкий сценарий» — нардеп

Ринат Ахметов и Вадим Новинский собираются переехать в Запорожье со своими активами. Об этом написал в своем блоге на «Украинской правде» народный депутат Егор Фирсов.

При простом анализе политической и экономической ситуации в Восточных регионах становится понятно, что в Запорожье нет сильной политической команды. Это говорит о том, что активного противостояния Ринату Леонидовичу оказано не будет. Важно еще учитывать тот факт, что в Запорожье и области осталось еще много предтавителей Партии Регионов.
Сейчас в одну из самых украинских областей перехал ДТЭК и другие структуры олигарха. Кроме того, сейчас происходит негласный захват административной вертикали остатками «донецкой семьи». По области на данный момент выдвинуто 9 мажоритарщиков, админресурс собираются менять, происходит повторение «донецкого сценария», заключает Егор Фирсов.
«Держитесь запорожцы! Не дайте превратить свой край в нищую криминальную резервацию! У вас есть то, чего не было у нас – хорошо организованные патриоты! Вечером на остановках перекрикиваются: Слава Украине! Героям Слава! Боритесь, не дайте Путину-Ахметову создать у вас ЗНР!», — пишет депутат.
Местные жители дополняют картину происходящего. Жители Запорожья сообщают о том, что владелец «Мотор Сич», Вячеслав Богуслаев постоянно оказывает влияние на работников своего предприятия. Он причастен к выбору «нужных» депутатов в округах. На данный момент в некоторых из них даже нет альтернативы выбора, за которую могли бы проголосовать сторонники Украины. Новосозданные партии не представлены.
Богуслаев ранее был депутатом от Партии Регионов, теперь, как и многие представители той структуры — самовыдвиженец. Среди ярких его публичных заявлений замечено, что он считает предоставление работы и оплату за нее благом для жителей Запорожья и области. Депутат забывает обратить внимание на то, что труд и оплата за него — это социальные процессы по умолчанию.
Напомним, что уже избиратели начинают разочаровываться в Выборах-2014.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: