«Выборы» в ДНР: интернет-голосование стартовало

29 октября в ДНР стартовали «интернет-выборы» на пост «главы республики». Выбрать можно из трех кандидатов:»премьер-министра» Александра Захарченко, «депутата Верховного совета» Юрия Сивоконенко и Александра Кофмана.

«Проголосовать могут жители, которые находятся за пределами ДНР. Голосование продлится до 31 октября», — заявили в «ЦИК» ДНР. Для того, чтобы отдать голос через интернет, избиратель должен пройти процедуру «верификации» и отправить отсканированные копии документов, удостоверяющие личность. А тем, кто находится на территории Донецкой области, подконтрольной боевикам, придется подождать до 2 ноября. Также в «ЦИК» ДНР сообщают, что помимо кандидатов на пост «главы государства», зарегистрированы кандидаты в «парламент» ДНР. Списки кандидатов на роль будущих парламентариев предоставили два общественных объединения — «Донецкая республика» и «Свободный Донбасс».

Напомним, боевики ДНР решили провести выборы в онлайн-формате, чтобы «земляки в Российской федерации» тоже смогли проголосовать.