В ЛНР решили не ждать 2 ноября и устроили «досрочные выборы» (фото, видео) Обновлено

29 октября в селе Медвежанка и поселке Володарск вблизи города Свердловск, сторонники ЛНР организовали «выборы» на выезде. В здании местного отделения почты оборудован передвижной избирательный участок. Жители голосуют по украинским паспортам. Также на «избирательном участке» присутствуют боевики с автоматами. «Голосование» идет пока в отдаленных населенных пунктах «республики». Об этом сообщается на сайте ЛНР.

Со слов «председателя» мобильной «Территориальной избирательной комиссии», некоего Алексея Сырова, решение о проведении выездного досрочного голосования принято в связи с недостатком финансирования. Выездное «голосование» продлится до воскресенья, за исключением субботы. «Также один стационарный участок будет работать в воскресенье в населенном пункте Червонопартизанск, также имеющем отношение к Свердловску», — заявил Сыров. Аналогичные выездные избирательные комиссии работают по всей территории ЛНР.

Напомним, правительство ЛНР сделает высокую явку на выборах «главы республики» и «парламента республики» в обмен на «социальную карту» жителя ЛНР. Среди луганчан распространяется информация о том, что «социальную карту» ЛНР можно получить на избирательных участках 2 ноября 2014 г.