Кто, если не мы? Наталья Микитюк, преподаватель и волонтер (видео InformatorTV)

Декан факультета последипломного образования Национального университета «Львовская политехника», Наталья Микитюк стала волонтером в июне 2014 года.

«Когда 14 июня прошлого года сбили самолет наших ребят из Днепропетровска, как говорится, «крышу рвало» и я увидела сообщение на facebook, что нужны волонтеры на рынок Шувар», – говорит Наталья

Вместе с волонтерами инициативы «Допоможи фронту» Наталья собирала продукты, сортировала и отвозила их, позже – когда стали распределять направления – выбрала медицину.

«В основном я занимаюсь формированием индивидуальных аптечек бойца… Дают нам запросы от подразделений, выясняем на какой период времени и сколько аптечек нужно, и стараемся собрать их, но только при условии что боец прошел обучение. Просто дать аптечку – не подходит, он не будет знать, что с ней делать», – говорит Наталья.

Некоторые студенты Натальи прошли войну, некоторые еще воюют, двое парней погибли.

«Хочется, чтобы больше ребят живых и здоровых вернулись. Это не наша война, не мы ее начали, но мы ее закончим с победой», – уверена Наталья.

Напомним, ранее волонтеры инициативы «Допоможи фронту» и общественного проекта «Автомайдан-Харьков», совместно с солдатами 80-ой аэромобильной бригады передали гуманитарную помощь многодетным семьям в селах Штормовое и Переможное, Новоайдарского района Луганской области.