Россияне насчитали в оккупированном Крыму 200 000 беженцев из Донбасса

В «аннексированном» Крыму проживают более 200 тысяч беженцев из Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщает ghall.com.ua, ссылаясь на самопровозглашённого главу Совета министров Крыма Сергея Аксёнова.

«По информации, которая поступает к нам из ФМС (Федеральной миграционной службы — прим. ред.), сегодня в Крыму проживает свыше 200 тысяч людей, приехавших из Донбасса. Конечно, мы относимся с пониманием к той тяжелой ситуации, которая у них там сложилась. Мы готовы оказывать им первую необходимую помощь. Первоочередная задача у нас — поддержать крымчан, но наших братьев без помощи мы не оставляем», — заверил представитель оккупационных властей в Крыму.

С его слов, на жителей Донбасса не распространяется российская система обязательного медицинского страхования. Однако, в больницах Крыма принимают беженцев. Дети жителей Донбасса в Крыму в этом году пошли в школы и детские сады. Кроме того, сейчас сняты ограничения по сроку пребывания украинских беженцев в России.

Аксенов также отметил, что поддерживает руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и считает их действия оправданными.

Ранее сообщалось, что в Крыму автомобилистам сократили срок замены украинских номеров на российские.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: