Черновцы отметят День города Луганска

В Черновцах отметят двести двадцатую годовщину основания Луганска. Как сообщает пресс-служба Черновицкого  городского совета, 12 сентября луганчане, которые переселились в Черновцы, при поддержке ОО «Волонтерское движение Буковины» и мэра города решили организовать праздник.

«Желаю луганчанам, которые нашли приют и хороших друзей в Черновцах, скорее вернуться домой и работать над развитием родного города. Город — это люди, которые в нем живут. Поэтому частица Луганска теперь есть и в Черновцах. И эта частица стремится напомнить всему миру, что Черновцы и Луганск — это единая Украина. И у нас одна цель — построение европейского демократического украинского государства. С праздником родного города, друзья-луганчане! », — заявил городской голова Алексей Каспрук.

Праздник начнется в Дворце детей и юношества по улице Шептицкого, 10 в 16:00. Завершится праздник на центральной площади Черновцов.

В программе праздника конкурсы, экскурсии, видеопрезентации, встречи с участниками АТО, которые защищали Луганск. На праздник приглашены семьи переселенцев, черновчане, все желающие.

Напомним, что празднование 220-летия города в оккупированном Луганске предполагается, по словам информационного агентства сепаратистов «ЛуганскИнофрмЦентр», обширным и разноплановым.