"Министр" образования "ЛНР" пожаловалась на нехватку учителей

Исполняющая обязанности «министра» образования и науки «ЛНР» Валентина Ткаченко отметила, что в «республике» выявлена нехватка преподавательских кадров. Как сообщает сайт «МИА Исток», в «ЛНР» есть школы, в которых не хватает более десяти учителей.

«Я была в разных городах республики, практически половину объехала. И почти во всех не удовлетворены количеством преподавателей и учителей, которое они сейчас имеют», — , – рассказала Валентина Ткаченко.

По сведениям «министерства» образования и науки не многие выпускники «луганского университета» имени Тараса Шевченко согласны идти работать учителями в небольшие города и села.

Валентина Ткаченко считает, что необходимо сформировать государственный заказ и обязать студентов-бюджетников отработать определённый срок по специальности.

Ранее сообщалось, что выпускникам «института экономики и бизнеса Луганского государственного университета» имени Тараса Шевченко присвоен образовательно-квалификационный уровень «бакалавр» «Мордовского государственного университета имени Огарева».