Ночные передвижения колонн по Луганской области (добавлено видео)

В ночь с 21 на 22 июля были замечены существенные перемещение военной техники по Луганской области, в частности по линии Первомайск, Стаханов, Алчевск . Очевидцы говорят, что видели УРАЛЫ с боевиками, БТРы, тягачи с пушками. Как уже сообщалось раньше, около полуночи большая колонна  перешла границу Украины с РФ.

Как сообщают очевидцы около 3 ночи видели колонну которая ехала по объездной Первомайска в направлении Стаханова, в составе колонны шли грузовики и БТРы.

Около 8:30 через Стаханов прошла колонна в направлении Брянки, Алчевска, сообщают местные жители. В составе колонны ехали 3 БТР и несколько машин с платформами, на которых перевозили пушки и два автобуса с боевиками.

Местные жители Алчевска сообщают, что утром в город вошла колонна около 10 тентованных машин, 2 бронемашины (БТР или БМП). Боевики расселяются в гостинице “Юбилейная” и 3-м общежитии ДонГТУ.  На технике и нашивках бойцов  очевидцы заметили символику батальона “Призрак”, Мозового. В здании старого роддома, по неофициальным данным, планируют разместить госпиталь.

Как сообщалось ранние, в ночь с 21 на 22 июля, был осуществлен прорыв через границу в районе Большого Суходола. В колонне двигалось 24 УРАЛа, перевозивших пехоту и боеприпасы. Также — около 20 единиц танков и БТР. Колонна двигалась в направлении Луганска. Военные были поставлены в известность о прорыве и передвижении колонны по территории Украины, но никаких действий не предприняли. По данным Informator’а авиация не осуществляла вылетов.

Позже в сети появилось видео передвижения военной техники боевиков в центре Краснодона. В колонне замечены установки «Град» и тентованные грузовики.

Напомним, что силы АТО ведут боевые действия на подступах к Луганску. В районе поселков Веселой Тарасовки и Белого (на пол пути между Алчевском и Луганском) стоит Нацгвардия.

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: