Меткомбинаты СКМ могут остановиться, если не восстановить работу АКХЗ

Металлургические комбинаты, принадлежащие компании СКМ, имеют запас кокса максимум на два дня, поэтому восстановление работы «Авдеевского коксохимического завода» должно пройти в этот срок. Об этом написала в Фейсбуке директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ Наталья Емченко

Напомним, что в понедельник вечером АКХЗ попал под обстрел. Сегодня генеральный директор «ММК им. Ильича» Юрий Зинченко сообщил, что ситуация на Авдеевском коксохиме стабилизировалась. Но, сотрудникам предприятия потребуется определенное время, чтобы справиться с нанесенными разрушениями.

«Всю ночь был пожар, утром его потушили. Людей мы успели эвакуировать, так что жертв нет. Разрушена электроподстанция. На восстановление работы завода у нас есть 1-2 дня — ровно такой запас кокса на наших металлургических комбинатах, даже если работать в самом «экономном» режиме», — сообщила Емченко. 

«Всего 1-2 дня. Глаза боятся, а руки делают. Реально заводчанам сейчас нужно совершить трудовой подвиг. Иначе станут меткомбинаты в Мариуполе и Енакиево. А этого допустить никак нельзя — там работают десятки тысяч людей», — добавила она. 

Источник: «ОстроВ».

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: