Неофициально: украинская армия взяла Северодонецк (фото) — дополнено

Бои за город начались ещё рано утром. Представители сил АТО вошли в город со стороны Рубежного.

Очевидцы сообщают, что боевики бросают технику и блокпосты. Как отмечали очевидцы, сепаратисты появляются в домах на окраине города, отбирают у мирных жителей машины и гражданскую одежду и пытаются выехать из города в сторону Луганска.

По сообщениям местных жителей, бронетехнику украинской армии наблюдали сегодня на проспекте Химиков.

 В сети появились фото вооружённых людей в центре города.

10264379_711888925514751_1784350982_n

2

1

По неофициальным данным, террористам в Северодонецке дали ультиматум до 14.00 сдать оружие. По истечении этого срока начинается зачистка. О боях на въезде в Северодонецк писал и террорист Стрелков. С его слов, ожесточённая перестрелка с применением стрелкового оружия, гранатомётов, гаубиц и танковых орудий. По данным Стрелкова, украинская Нацгвардия продвигалась по заводской улице под обстрелом.

Официального сообщения о взятии города не поступало.

Начальник северодонецкого ГОВД Андрей Жданов сообщил о захвате 2 автомобилей такси и ожидает, что подобных заявлений будет много. В тоже время отдельные выстрелы слышны в районе Метелкино, вероятно кто-то прикрывает отход сепаратистов., — пишет «СвС».

Фото бойца батальона «Чернигов» в Северодонецке.

Северодонецк 01

На площади перед исполкомом собираются люди с флагами. Людей всё больше. Военных нет.

Северодонецк 02

Северодонецк 03
Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко пишет:

«Все. Они побежали. Умирать не хочется никому. Все эти хваленые «батальоны призраки»,»ополчения мозгового «,»кубанские казачества» и прочая шваль. Идем аккуратно, сохраняем жизни бойцов. Завывания «услышьте Донбасс» щедро оплаченные по ТВ сменились воплями «нам п….». Теперь это официальный девиз ЛНР. Еще много работы и впереди куча трудностей, грязи и крови, но с нашими хлопцами- хоть на край света. Слава Украине!»

Ранее сообщалось, что 20 июля силами АТО был освобождён город Рубежное, посёлок Юбилейный и частично занято село Роскошное.


Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: