Батальон "Восток" не позволил вывезти 135 детей из зоны АТО — ДонОГА

Представители «Донецкой народной республики» в очередной раз запретили вывозить детей из зоны активного АТО –городов Макеевки и Донецка. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В связи с резким ухудшением ситуации, частыми обстрелами и реальной угрозой жизни, по предварительной договоренности на сегодня был запланирован вывоз 135 детей в возрасте до 4 лет из Макеевского специализированного дома ребенка (для ВИЧ/СПИД больных детей), Донецкого областного дома ребенка «Малютка» и Донецкого городского дома ребенка «Малютка» в детские дома Мариуполя и Краматорска. Об этом говорится в сообщении ДонОГА.

Однако, когда дети уже были подготовлены к отправке и автобусы стояли возле соответствующих детских домов, вооруженные представители батальона «Восток» категорически запретили вывозить детей.

Все просьбы и убеждения руководства и воспитателей детских домов были встречены представителями незаконного вооруженного формирования «Восток» крайне агрессивно. В адрес сотрудников детских домов звучали прямые угрозы смерти.

Донецкая облгосадминистрация категорично заявляет, что будет всячески отстаивать права детей всеми законными средствами и пытаться их вывезти за пределы города Донецка любыми безопасными путями.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: