В Днепропетровской области взорвался танк

На территории воинской части в поселке Черкасское Днепропетровской области 3 октября взорвался танк. Как сообщает Нromadske.tv, танк приписан к 54-й бригаде, которую передислоцировали сюда с Константиновского района Донецкой области 1 октября.

Как сообщают очевидцы происшествия, танк загорелся около 17 часов. Вовремя потушить танк не удалось, поэтому начал взрываться боекомплект. После того, как взорвались все 24 снаряда в танке, занялся боекомплект, который был рядом с ним. По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет.

Бойцы 54-й бригады сообщили, что пострадавших госпитализировали, пожар ликвидирован, а руководство пытается замять конфликт.

«Где-то в пять — в начале шестого загорелся танк. Его вовремя не смогли потушить, начали оттягивать технику, стоявшую рядом — такие же танки, так как в них находился такой же боекомплект, как и у загоревшегося танка. Позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, так как осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров. В результате пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка », — отметил очевидец.

Видео каналов «Все новости» и «Ikio Rikos».

Напомним, что в конце сентября 2015 года в Куйбышевском районе Донецка взорвался неизвестный предмет.