Боевики оборудуют новые базы в Стаханове

Боевики, выбитые из своих позиций в Северодонецке и Лисичанске силами АТО, мигрируют на юг. За сегодняшний день появился ряд сведений об их перемещениях в Стаханов, Первомайск и Алчевск. Сколько вооруженные «ополченцы» пробудут там, неизвестно, но сдача этих городов серьезно скажется на их мобильности в регионе. 

В Стаханове боевики «окопались» в здании гостиницы «Донбасс» по улице Б. Хмельницкого, 19. Об этом удалось узнать от сотрудников. По их словам, боевики приказали покинуть здание и на руки выдали трудовые книжки (вроде бы по распоряжению начальства) — «чтоб не сгорели».

По той же улице Хмельницкого, 66 боевики разместились в стахановском военкомате.

Как сообщалось днем, в городе было размещено еще два штаба боевиков. Один — в  здании УБОП, по адресу ул. 395-й Шахтерской дивизии, 48. Второй — в бывшем городском отделе милиции, ул. Тельмана, 51-А. 

В Стаханове у сепаратистов имеется артиллерийское вооружение, в том числе пушки, установки “Град”.

Примерно в 18.00 видели очередную колонну сепаратистов. Она состояла из 15-20 микроавтобусов и внедорожников, которые двигались из Стаханова к мосту Стаханов-Первомайск (в городе-спутнике Ирмино). Там расположен блокпост боевиков. Как сообщают жители, сам мост заминирован. 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: