Жители Северодонецка встречают украинскую армию (видео)

МВД Украины официально подтвердило взятие города Северодонецка подразделениями Национальной гвардии и МВД 22 июля. Под контролем силовиков находятся все жизненно важные объекты города — здание городского совета, горотдела милиции и местного управления по борьбе с организованной преступностью, а также здание Управления СБУ.

В течение сегодняшнего дня сообщалось о продвижении сил АТО по освобождению Северодонецка от боевиков «ЛНР».

Над зданием горсовета был вывешен украинский флаг. Жители города вышли на площадь встречать освободителей с национальными флагами и символикой. Они осыпали силовиков радостными приветствиями и словами благодарности, а также попросили военных не покидать город и наказать тех, кто позволил сепаратизму разрастись в Северодонецке.

На одном из объектов силовики обнаружили тела двух расстрелянных граждан. Были освобождены четверо заложников, жителей соседних районов, которые провели в плену около месяца. Самому старшему из них — 57 лет, самому младшему — 21 год. Освобожденные сообщили, что террористы подвергали их пыткам. Правоохранители выясняют все обстоятельства их попадания и пребывания в плену. Об этом сообщил начальник УМВД Украины в Луганской области Анатолий Науменко.

Напомним, что 20 июля силами АТО был освобождён город Рубежное.

Вчера под Лисичанском были взяты в плен пять боевиков, двое — с российским гражданством.

Сегодня силы АТО продолжили подступать к Лисичанску. Вечером, по сообщениям горожан, бои переместились к центру города.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: