В Одесской области ночью взорвали военкомат

В ночь на 7 октября у здания военкомата в Белгороде-Днестровском, расположенного по улице Первомайской, 55, прозвучал взрыв. Как сообщает пресс-центр Одесского областного УВД, злоумышленники положили безоболочное взрывное устройство на подоконник. В результате взрыва никто не пострадал.

«Его мощность составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадало само окно и подоконник, другие кабинеты остались целы», – пояснили в пресс-центре.

Взрывное устройство не содержало поражающих элементов, таких как гайки, болты. Было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном повреждении имущества. В момент взрыва в военкомате никого не было.

«Здание расположено в центре города, в его административной части. Жилых домов вокруг почти нет. Свидетелями произошедшего могли стать разве что случайные прохожие, но вряд ли в такое время там кто-то был», – рассказали нам в белгород-днестровской милиции.

300

 

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, что сотрудники Службы безопасности Украины в районе поселка Асланово (Володарски район, Донецкая область) нашли тайник с взрывчаткой и боеприпасами.