СБУ предотвратила ввоз оружия и боеприпасов из зоны АТО

Служба безопасности Украины разоблачила факт перевозки из района проведения антитеррористической операции в Киевскую область крупной партии огнестрельного оружия и боеприпасов с целью незаконного сбыта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ходе спецоперации СБУ задержала восемь человек, причастных к незаконному обороту оружия.

«Сотрудники Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области во время обысков в жилых и офисных помещениях в городах Белая Церковь и Ирпень изъяли шесть автоматов Калашникова, одно нарезное охотничье ружье с оптическим прицелом и две гладкоствольные, винтовку «М-4», 5 пистолетов — «Glok», «Марголина», «АПС», «СZ-85», пистолет-пулемет «Скорпион», 14 гранат РГД-5 и Ф-1, полторы тысячи патронов различного калибра», — говорится в сообщении.

Также было обнаружено большое количество комплектующих и магазинов к огнестрельному автоматическому оружию, охотничьи ножи, кастеты и специальные технические средства для негласного получения информации.

Согласно открытого уголовного производства по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия.

000

001

003

004

Напомним, что Служба безопасности Украины создала Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции.