Студенты Луганского университета имени Шевченко недовольны «переселенцами»

Студенты оккупированного Луганского национального университета имени Тараса Шевченко обеспокоены нахождением в студенческих общежитиях так называемых «переселенцев». Как сообщила на встрече «мэра» Луганска с коллективом университета «декан» филологического факультета Анастасия Мацкевич, переселенцы не соблюдают нормы проживания в общежитиях и этим создают студентам неудобства.

Напомним, что для жителей «ЛНР», дома которых были разрушены в результате обстрелов, были выделены места в общежитиях ЛНУ им. Т.Г. Шевченко.

Как сообщил Манолис Пилавов на встрече, «очень маленький процент переселенцев принимает участие в восстановлении города. Они не работают и не хотят работать, это создает определенные трудности. Сейчас мы обеспечиваем их гуманитарной помощью, продуктами, водой, жильём. Мы предлагаем им участвовать в общественных работах — у нас есть вакансии, но они не хотят работать».

Напомним, что вчера, 7 октября, в общежитии Луганской академии культуры и искусств, расположенном на улице Херсонской, 5 октября произошло возгорание.