В Донецке в результате взрыва в многоэтажке погиб один боевик «ДНР» — ОБСЕ

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, посол Ертурул Апакан выразил обеспокоенность по поводу инцидента со стрельбой в Донецке. По его информации, 10 октября около 16:45 наблюдатели зафиксировали стрельбу из стрелкового оружия и пулемета в районе донецкого аэропорта, после чего в одном из зданий произошел пожар. В результате инцидента погиб один боевик «ДНР».

«По предварительным наблюдениям СММ, около 16:45 по местному времени миссия получила сообщение о стрельбе из стрелкового оружия и легких вооружений и огонь из тяжелого пулемета в районе донецкого аэропорта. Позже СММ видела пожар в здании, а также смогла проверить информацию о гибели человека, якобы члена «ДНР». Возможны и другие жертвы», — говорится в сообщении, опубликованном на странице мониторинговой миссии в Фейсбук.

Апакан призвал все стороны соблюдать режим прекращения огня и уважать Минские договоренности, устанавливающие порядок для надлежащего отвода оружия.

«Люди ждут мира, спокойствия и стабильности», — добавил Апакан. — «Нет никаких объяснений тому, что произошло. Я призываю все стороны проявить максимальную сдержанность».

Напомним, вчера в оккупированном городе Донецк местные жители вновь стали свидетелями громкого взрыва, после которого загорелась одна из высоток в городе.