В Енакиево боевики на глазах у детей отстреливают бродячих собак

Жители оккупированного города Енакиево Донецкой области жалуются на методы борьбы боевиков «ДНР» с бродячими собаками. По их словам, отстрел животных происходит в утреннее время, когда люди идут на работу или ведут детей в детские сады и школы. Часто после отстрела трупы собак не увозятся, а оставляют лежать на улицах.

«Добрые люди, подскажите, пожалуйста, как выйти на сайт Захарченко, чтобы обратиться к нему с огромной просьбой прекратить беспредел, который с согласия и по распоряжению мера г. Енакиево твориться в центре. На глазах у людей и детей, которые идут на работу и в школу люди в камуфляжной форме армии ДНР убивают собак, причем жестоко, они еще полуживые плачут, скулят, бьются в конвульсиях. Трупы животных просто валяются на улице, несколько, правда, убирали. Вот такая картина в воскресенье (сегодня 11 числа) в 12:30 возле детского сада 56. Правда, не для слабонервных? А я шла с ребенком, которого до сих пор не могу успокоить», — пишет женщина.

4WmSVqS5KDA

5IltuUfnWFo

Фото: группа «Типичное Енакиево»

При этом горожане отмечают, что бороться с бездомными животными необходимо, так как их развелось очень много и они агрессивные.

2015-10-12_063945

Напомним, большие стаи бродячих собак стали серьезной проблемой для жителей оккупированного города Алчевск Луганской области.