Генеральная прокуратура передала в суд обвинения против Ефремова

Генеральная прокуратуры Украины передала в суд обвинения против бывших народных депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в фальсификации результатов голосования народных депутатов Украины 16 января 2014 года с целью принятия законов, направленных на препятствование проведению мирных акций протеста, которые на самом деле проголосовало меньшинство от необходимого количества голосов депутатов.

В Украине эти Законы получили название «диктаторские».

Отмечается, что обвинительный акт по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины относительно Ефремова, Гордиенко и Стояна направлен в Печерский районный суд г. Киева для рассмотрения по сути.

В ГПУ добавили, что Виктор Янукович, Владимир Олейник и Игорь Калетник, а также другие подозреваемые в совершении этих преступлений находятся в розыске.

 

Ранее сообщалось, что грузовик полный документов «ефремовского» «Укркоммунбанка» был задержаны при попытке вывоза из Луганска под видом макулатуры.