Мы уже не при чём

Кроме «несомненной победы демократии» и «полного слива идеалов Майдана», важнейшей характеристикой происшедших выборов можно считать такое обстоятельство: «мы уже не причём, это вы всё сами наголосовали».

У «прогрессивной» украинской общественности отняли возможность беспрестанно тыкать пальцем в сторону главного виновника всех неприятностей на востоке, и поднесли зеркало настолько близко, насколько это только возможно для желающего хоть что-нибудь рассмотреть. Всякий способный к критическому анализу обстановки, должен достаточно критично к ней присмотреться. Итог настолько очевиден, что я не могу его не озвучить: Сами вы «ватники»!  Понятно? Безотносительно нас, сами по себе! Свою обличительную «песнь о лугандонах» либо пойте, глядя в зеркало, либо замолчите. И беда здесь не в том, что «новые ватные столицы» Украины страдают от своего «кернеса головного мозга» или от какого-нибудь «синдрома Труханова». Беда в том, что никто из вас и из всех нас скопом, так ничего нового и не генерировал, что наш самый крутой реформатор раньше был президентом Грузии. В том, что вы презрительно тыкали пальцами в сторону наших «ватных» соседей, родственников и бывших друзей, а теперь ваши соседи, родственники и действующие друзья явили вам своё истинное лицо. И оно на 59% (или сколько там вашим кернесам насчитали?) «ватное». «Стабильность» и «крепкие хозяйственники» пришли на смену прежним абсолютно аналогичным «стабильности» и не менее «крепким хозяйственникам». Вот где-то прямо сейчас и начнутся реформы, причём, это будут глубочайшие, коренные преобразования.

Вот теперь можно как следует отгородиться от «проклятого Донбасса», и строить такой же в Одессе, можно и сразу в Киеве. Кстати, не извольте беспокоиться, если вздумается кому построить «донбасс» на Закарпатье, то и там получится, там тоже «стройматериала» предостаточно. «Донбасс» получится исключительный, с первого взгляда от Красного Луча и не отличить, точь-в-точь. Только знай – отгораживайся!

Мне ещё год назад стало очевидно, что «киевдон», даже в вышиванке, от классического «лугандона» ничем особым не отличается. Особенно, когда на шабаш свой 23-го февраля или 8-го марта прилетает. Главное, что вы теперь его не можете не «услышать». Услышь Киев! Вон он скоро фейерверки на Новый Год запускать будет. И в гробу он видал вашу войну, ваших солдат, и их тепловизоры с коллиматорами. Их за ночь несколько десятков в небо улетит. Главное, с луганской пропиской квартиру никому не сдавать. Как бы ни вышло чего. Лично от себя могу добавить, что я своих земляков когда-то сильно не любил. Мне казалось, что я их не люблю исключительно потому, что, как говорится – сам дурак, сноб и мизантроп. Но земляки подтвердили сначала статус «ефремовских» и «ахметовских» «терпил», а потом ещё и статус рабов, из которых сколько раба по капле не выдавливай… Короче, в плане нелюбви не то, что нет дыма без огня, а была там целая геенна огненная, как недавно выяснилось. Но те, кто всё ещё считает себя чем-то выше или, не приведи, господи, лучше донецких или луганских на том лишь основании, что он есть кировогр… (прошу прощения, елисаветградский!) или ещё какой, то оставьте эту легенду в покое. Или сами её себе пересказывайте. Мы теперь уже не причём. Мы ничуть не меньше украинцы, чем вы, а вы ничуть не худший материал для продолжения строительства Русскага МираЪ, ежели такая оказия вам представится.

P.S.  Кстати, Геннадия Адольфовича первым поздравил Михаил Маркович, радуйтесь, «харьковдоны», это ваша общая победа. Над чем? Не знаю, посмотрим вместе.

Георгий Сущенко для Informator.lg.ua

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: