Кабинет министров 4 ноября выделит деньги на восстановление социальных объектов в Сватово

Кабинет министров Украины готов завтра, 4 ноября, выделить средства на восстановление социальных объектов в Сватово Луганской области. Об этом сегодня сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Завтра мы ожидаем, что будут выделены еще три строительные компании из Харькова и Киева, которые присоединяться к работе в первую очередь по социальным объектам, и я считаю, что завтра на правительстве именно по информации, которую сегодня обрабатывают эксперты, поскольку нам нужно получить запрос от областной военно-гражданской администрации Луганской области, этот запрос, сколько средств необходимо первоочередно», — сказал он.

На сегодняшний день, по словам Зубко, осмотрено около 55% жилищного сектора в Сватово. Экспертная группа продолжает работу по выявлению нанесенных повреждений частным домам и многоэтажкам.

«Я считаю, что завтра мы примем первоочередное решение, относительно выделения из резервных средств на социальные объекты, а уже следующим этапом мы будем выделять именно на компенсацию, частично по тем разрушениям, которые есть», — отметил министр.

Об этом сообщает интернет издание «РБК — Украина».

Напомним, что в Сватово Луганской области около 50 многоэтажных домов требуют ремонта.