Северодончане просят переименовать площадь Ленина в честь погибшего полковника

Северодончане в социальных сетях обращаются с просьбой переименовать центральную площадь в честь полковника Александра Радиевского, который погиб 23 июля в ходе освобождения города Лисичанска. «Теперь мы все хотим переименовать площадь Советскую, где стоит Ленин, в площадь Александра Радиевского. Помогите собрать голоса. Поучаствуйте, пожалуйста, в подписании петиции! ГЕРОИ НЕ УМИРАЮТ!» — пишут северодончане почтить память освободителя.

Центральная площадь Северодонецка расположена на пересечении Советского проспекта и улицы Ленина.

Напомним, 22 июля подразделениями Национальной гвардии и МВД был взят город Северодонецк. В течение дня сообщалось о продвижении сил АТО по освобождению города от боевиков «ЛНР».

Жители города вышли на площадь встречать освободителей с национальными флагами и символикой. Они осыпали силовиков радостными приветствиями и словами благодарности, а также попросили военных не покидать город и наказать тех, кто позволил сепаратизму разрастись в Северодонецке.

Тогда же было снято видео, где полковник Александр Радиевский окружен жителями Северодонецка:

В самом Лисичанске продолжаются бои.  Снаряды залетают в квартиры и дома местных жителей, кроме того, боевики минируют улицы и обстреливают жилые дома.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: